К чему снится больница (поликлиника, больничная палата) - сонник 💗 Сонники и сны

Чего ожидать в будущем, если приснилась больница?

Время чтения 3:42

Немного найдется людей, которым бы нравились больничные стены. В большинстве случаев пациенты стараются выбраться оттуда как можно быстрее. Приснившаяся больница — достаточно трудный и многогранный символ. Одни сонники убеждены, что она указывает на проблемы со здоровьем, различные несчастья и трагедии. Другие утверждают, что бояться нечего, ведь некоторые события во сне могут даже больницу превратить в положительный образ.

Больница во сне: о чем предупреждают сонники

Сновидение, в котором человек видит себя в лечебном учреждении, вызывает беспокойство. Однако сонники трактуют это событие неоднозначно. Некоторые из них предсказывают, что больница пророчит приятные события.

  • По версии Русского сонника, видеть себя в больничной палате, лежащим на удобной кровати — к крепкому здоровью и улучшению финансового положения. Если же здание поликлиники выглядело не слишком презентабельно — было грязным или разбитым, значит, надежды спящего не оправдаются
  • Сонник Лоффа убеждает, что приснившееся отделение скорой помощи — это знак, что хозяин сна чрезмерно заботится о других людях, забывая при этом о своем здоровье
  • Известные толкователи Дмитрий и Надежда Зима считают, что быть пациентом в отделении — это символ одиночества. Спящий, даже находясь рядом с близкими, не чувствует от них поддержки, что и влияет на его эмоциональное состояние
  • Согласно соннику Соломона, хозяину сновидения не следует опасаться приснившейся больницы, ведь это знак-перевертыш. Вместо горя и несчастий он сулит хорошее здоровье, удачу и счастье
  • По соннику от А до Я, если человеку пришлось лежать в больнице, то в реальной жизни ему очень трудно справляться с навалившимися на него неприятностями. Возможно, он ожидает помощи со стороны, но близкие не стремятся проявлять участие в его жизни
  • Современный сонник трактует приснившийся образ негативно, особенно если спящему пришлось находиться в поликлинике в качестве пациента. Толкователь убежден, что такой образ сулит большие проблемы со здоровьем, поэтому спящему нужно как можно быстрее показаться врачу
  • Сонник Федоровской утверждает, что если спящего кладут во сне в отделение, значит, в реальности он будет присутствовать на крестинах. Если же сновидец видел себя в роли рабочего, делающего ремонт в клинике, значит, в ближайшее время он получит крупное наследство или дорогой подарок, благодаря которому его жизнь кардинально изменится

Иллюстрация 1

Психиатрическая клиника

Не стоит думать, что если снится больница для душевнобольных, то и у хозяина сна начнутся приступы безумства. Чаще всего толкование этого образа не имеет ничего общего с эмоциональным состоянием хозяина сна. Например, женский сонник видит в этом сновидении предупреждение о проблемах в личной жизни. Чтобы быстрее справиться с ними, спящий должен раз и навсегда решить для себя, что для него важнее — отношения с любимым человеком или собственный эгоизм. Сонник Гришиной и вовсе считает, что ничего особенного этот образ не сулит. Просто сновидец слишком много работает и его организм экстренно нуждается в отдыхе.

О некоторых неприятностях в жизни говорит сон, в котором спящий видит себя сумасшедшим, которого поместили в клинику. Однако Цыганский сонник считает, если спящий пришел туда самостоятельно, значит, в жизни он очень нерешительный человек, которому необходима помощь и поддержка окружающих. В противном случае он не сможет справиться с проблемами и просто «опустится на дно». 

Работать врачом в психиатрической клинике — это знак, что вскоре к спящему за советом обратится малознакомый человек, которому тот просто обязан будет помочь. Если же мужчине пришлось видеть во сне себя санитаром, надевающим на больного смирительную рубашку, значит, наяву ему следует попридержать свои эмоции. В последнее время он слишком часто срывается на близких, чем очень обижает их.

Слышать крики душевнобольных — к неожиданным потрясениям.

Картинка 2

Стоматология

Поход к стоматологу — к скорым переменам в жизни. Если же спящему пришлось навестить клинику из-за острой боли, значит, и изменения будут не слишком приятными. Благоприятно закончившийся профилактический осмотр указывает на радость и успех. Видеть во сне знакомого, который пошел лечить зубы, означает, что в реальности спящий не доверяет этому человеку и хочет проверить его на прочность.

Качество услуги тоже влияет на значение сна. Если спящий был доволен проведенным лечением и даже благодарил врача деньгами, то и в реальности он сможет примириться с человеком, с которым долгое время находится в натянутых отношениях. Сновидение, в котором хозяин грез попадает к шарлатану, который только взял деньги, но не вылечил зуб, сулит неприятный разговор с коллегами или размолвки в семье. Самому выступать в роли зубного врача — к грандиозному скандалу. Осматривать стоматологический кабинет — к предательству друзей. Если же спящий только слышит звук бормашины, но не видит ее, то неуверенность в собственных силах станет причиной многих конфликтных ситуаций.

Врачи и пациенты

Сновидение, в котором спящий работает хирургом, указывает на неприятные известия, которые спящему придется сообщить своим близким. Это принесет им боль и разочарование, но изменить что-либо будет не в силах сновидца. Собственноручно проводить операцию, рассматривать внутренние органы больного — знак, что спящий узнает нелицеприятную правду, которая ничего, кроме горя, не принесет. Если же оперировали самого сновидца — кто-то узнает его сокровенную тайну и сделает ее достоянием гласности.

Ночные грезы, в которых женщина видит мужчину-врача, предвещают ей встречу с мудрым человеком, на которого она сможет положиться. Если же врачом работала представительница слабого пола, то ничего хорошего ждать не следует. В большинстве случаев этот сон сулит проблемы со здоровьем, решение которых нельзя откладывать в долгий ящик.

Близкие люди, приснившиеся в роли пациентов клиники, — это знак, что в реальности они пытаются справиться с навалившимися проблемами, но без помощи сновидца у них вряд ли что-то получится.

Навещать ребенка в больнице — к возможному ДТП.

Внешний вид здания и обстановка внутри

Ухоженное здание — символ беззаботной жизни. Иногда такой образ сулит неожиданный подарок. О трудностях и душевном напряжении говорит сон, в котором окна больницы были забиты досками или забраны решетками. Старая больница, затопленная грязной водой, олицетворяет обилие проблем в реальной жизни. Сновидцу следует набраться сил и постараться стойко пережить этот непростой период.

Увидеть в ночных грезах полуразрушенный госпиталь — к крупным неприятностям: аварии, вынужденному расставанию с близкими, болезни или смерти хорошо знакомого человека. Прогуливаться по руинам разрушенной больницы — к серьезному заболеванию. Если же спящий выбрался из такого здания, то это характеризует его как целеустремленного человека, который обязательно добьется желаемого.

Рассматривать во сне больничные палаты — к возникновению однотипных проблем, для решения которых понадобится много сил и времени. Грязное больничное помещение небольшого размера снится в тот период, когда человек чувствует себя пленником собственных проблем. Чаще всего они психологического характера и требуют вмешательства специалистов. Уютные, залитые солнечным светом палаты пророчат приятные хлопоты.

Обязательно поделись

этим