Стрелец рожденный в год тигра – характеристика мужчины и женщины, гороскоп 💗 Восточный гороскоп год тигра

Стрелец-Тигр: характеристика мужчины и женщины, совместимость в отношениях

Время чтения 5:60

Характеристика Стрельца, родившегося в год Тигра, - это "гремучая смесь" с нотками нежности и мягкости. Его натура соткана из противоречий: это человек-ураган и одновременно нежное создание, буря и тихая гавань. В одном человеке сочетается агрессивность и невероятная чуткость, всепоглощающая страсть и удивительная романтичность. Это активные, коммуникабельные и интересные люди. В отношениях к ним нужно найти подход, чтобы образовать с ними крепкий и надежный союз.

Общая характеристика

Человек, который родился под символом Стрельца в год Тигра, жизнерадостный и общительный. Он очень удачлив, обладает проницательностью, ясным умом и непревзойденным обаянием. Мечтательность Стрельца в сочетании с харизматичностью Тигра создают прекрасно сбалансированный образ. Стрелец-Тигр всегда находится в центре всеобщего внимания, он - душа компании, неисправимый романтик. Благодаря своему интеллекту и природному обаянию он легко входит в нужный круг общения и занимает в нем прочное место.

Иллюстрация 1

Ему не свойственно чувство апатии и недовольства. Ему чужды меланхоличность и депрессия. Этот человек находчив и сообразителен, он выкрутится из любой щекотливой ситуации. Также он является настоящим оптимистом.

Несмотря на свою общительность, представители этого зодиакального сочетания бывают очень одиноки. Особенно ярко это выражается в семейных отношениях. Они настолько необычны, оригинальны и свободолюбивы, что окружающим бывает трудно их понять. К тому же они болезненно упрямы, их сложно в чем-либо переубедить.

Тандем Западного и Восточного гороскопов наделяет Стрельца-Тигра неординарностью, стремлением жить полной жизнью, непредсказуемостью, жаждой эмоций и водоворота событий. Он всегда стремится к идеалу. Это мечтатель, видящий в грезах утопию вместо реальной жизни.

Представители этого сочетания мягки и романтичны, простодушны и уступчивы, но склонны к неожиданным поступкам и проявлению характера. Так, они необыкновенно щедры, но вдруг становятся до безумия скупыми; они общительны и отзывчивы, но тут же закрываются от внешнего мира и уходят в себя; осторожны, но способны совершать рискованные поступки.

Таким образом, это активисты, но с долей робости и нерешительности в характере. Последнее часто мешает им достигать поставленных целей. У них есть эмоциональный порыв, но нет твердой воли. Чтобы достигать желаемого в жизни, им следует научиться видеть поставленную цель и не отступать на пути к ее достижению.

Обучение и карьера

Стрелец-Тигр может достичь успеха в любой профессии, которую он выберет. Он способен к обучению, а главное — в нем постоянно горит тяга к знаниям. Поэтому он с легкостью осваивает любой новый материал.

Идеально ему подойдет профессия, в которой важно знание и понимание множества мелких деталей. Человек, в котором сочетаются Стрелец с Тигром, работает на результат и никогда не забывает о своих обязанностях.

Картинка 2

Общественные связи

Этот человек занимает активную общественную позицию. Он интеллигентен, энергичен, деликатен. А символ Тигра придет Стрельцу щепетильность в решении проблем и жизненно важных вопросов. Ему свойственно мягко выражать свою позицию, он старается не обидеть человека своими словами.

Если у Стрельца было радостное детство и его не надломили трудные ситуации, то он будет полноценно наслаждаться взрослой жизнью.

Семья и любовные отношения

Не каждый знак может сравниться со Стрельцом-Тигром в семейных отношениях. Из них получаются замечательные супруги. Они внимательны и заботливы, не стремятся быть главными в отношениях. Предпочитают любую свою идею согласовывать с избранником.

Представитель знака получает истинное наслаждение, когда доставляет радость своей половине. Он всегда готов выслушать и поддержать партнера. Иногда его излишняя забота и внимательность могут приобрести подавляющий характер, но для него это лучший способ проявления любви.

Изображение 3

Негативные качества

Стрелец-Тигр может быть агрессивным, вспыльчивым, раздраженным и конфликтным. Особенно эти качества проявляются в том случае, если он устает или подвергается психологическому прессингу.

Порой он бывает нерешителен и оказывается не в состоянии принимать важные решения самостоятельно. А его чрезмерное стремление к опеке может негативно сказаться на отношениях внутри семьи.

Характеристика женщины

Это обаятельная, привлекательная, общительная и жизнерадостная женщина. Она очень ценит своих друзей, всячески помогает им, пользуется неоспоримым авторитетом в кругу общения. Любит разнообразную публику, новые впечатления и путешествия. Эмоционально открыта и ждет того же от своих близких. Умная, эрудированная, всесторонне развитая личность. Ее познания распространяются на многие сферы жизни. Она - невероятно интересный собеседник, с легкостью поддержит разговор на любую предложенную тему. Сочетает в себе энергичность и склонность к глубоким размышлениям. У нее много увлечений и хобби, но она не в состоянии долго заниматься чем-то конкретным.

Иллюстрация 4

Это женщина с богатым внутренним миром и хорошо развитым воображением. Благодаря своему необычному мышлению и оригинальному взгляду на окружающий мир женщина, рожденная в союзе Стрельца с Тигром, выделяется на фоне серой толпы. У нее прекрасно развита интуиция, что помогает ей хорошо разбираться в людях, предугадывать их мысли и поступки. Предпочитает тщательно планировать каждый свой шаг. Но, поддавшись настроению, способна совершить необдуманный поступок, бросаться в омут с головой, совершенно не задумываясь о последствиях. 

Карьера и общество

Благодаря сочетанию интуиции с логикой она быстро находит верные решения в сложных жизненных ситуациях. В деловой сфере эти женщины практически всегда успешны, и к тому времени, когда они достигнут преклонного возраста, за их плечами будет прибыльный бизнес либо блестящая карьера на руководящей должности. Женщина-Стрелец в сочетании с Тигром не опасается за свою старость, так как в состоянии полностью обеспечить себе хорошую пенсию.

Эта женщина не знает, что такое скука, она не способна усидеть на месте. В стремлении за переменами она может сегодня затеять капитальное переустройство жилища, завтра будет прыгать с парашютом, а послезавтра соберет чемоданы и отправится в путешествие.

Любовь и семья

Редко можно встретить более притягательную женщину, чем эта. О ее умении нравится мужчинам, методах обольщения и поведении с противоположным полом можно писать обучающие пособия. Это девушка-загадка, кокетка, лесная нимфа и вулкан эмоций в одном флаконе. Предпочитает сама выбирать партнера, ведь по натуре своей она охотница. Идеальным спутником для нее будет притягательный, интересный во всех планах, сильный и активный мужчина. Только ему удастся укротить женщину, ищущую постоянных приключений. Но для создания семьи он должен быть образованным, надежным и обладать серьезной жизненной позицией.

Семейная жизнь женщины-Стрельца, рожденной в год Тигра, редко складывается удачно. Она может побывать в нескольких браках, но они не принесут ей того семейного счастья, о котором она мечтала. Вся проблема в том, что, будучи искренне влюбленной, она будет стоить отношения в семье по той же схеме, по которой она живет в обществе. Ей свойственны:

  • манипуляция
  • тщательные расчеты
  • использование окружающих в корыстных целях
  • игра на чувствах близких людей

Иллюстрация 5

Притом она свято верит в искренность своих чувств и старается соответствовать шкале лично установленных ценностей. Однако до того времени, пока она будет строить отношения, полагаясь только на ум, не учитывая зов сердца, счастья в личной жизни не будет. Ей необходимы полное доверие мужа, свобода, помощь и понимание. Несмотря на то, что со стороны она создает впечатление легкомысленной и доступной особы, женщина Стрелец-Тигр не склонна к адюльтеру. Она с легкостью отклонит ухаживания многочисленных поклонников, ведь верность - один из главных критериев в ее отношениях.

Чтобы быть счастливой в браке, ей следует предъявлять меньше требований к себе и своему избраннику. В этом случае жизнь станет намного проще, появится возможность создать прочный и долговечный союз.

Мужчина Стрелец-Тигр

Это человек с железной волей. Он трудолюбив и надежен, готов прийти на помощь друзьям в любой ситуации. Чувствует каждого человека на интуитивном уровне. У него отменное чувство юмора. Он имеет собственное мнение по поводу многих вещей, но иногда готов изменить его, если того требуют обстоятельства. Этот мужчина любит комфорт. Его жилище обставлено консервативно, но со вкусом. У него весьма своеобразный образ мышления, впечатляющий своей многогранностью. Поэтому для большинства людей он так и остается загадкой.

Мужчина, рожденный в союзе Тигра со Стрельцом, уверенно строит успешную карьеру в любой выбранной им профессии. Да и в целом его жизнь складывается весьма успешно. Он обладает всеми нужными качествами для того, чтобы преуспеть во всех сферах в жизни. Это вечный ученик: его тяга к знаниям не угасает вплоть до преклонного возраста.

В старости это именно тот дедушка, к которому спешат внуки, чтобы услышать множество интересных историй. Стрелец-Тигр — это мужчина, четко знающий, чего он хочет, и умеющий добиваться поставленных целей. У него множество увлечений и хобби. Он всегда в движении, старается везде успеть. И именно в таком бешеном ритме он чувствует себя комфортнее всего.

Любовь и брачный союз

В любовной сфере этот мужчина страстен, азартен и искренен. Это - мужчина-завоеватель. Его цель - неприступная, внешне холодная красавица, в которой он разожжет пламя всепоглощающей страсти. Проблем с противоположным полом у него никогда не возникает. Его окружает множество поклонниц. Женщин в нем привлекают дерзость, уверенность в себе и благородство. Рядом с ним никогда не приходится скучать. Он оригинален и очень романтичен.

Картинка 6

С легкостью устроит вечеринку-сюрприз или поездку за город на пикник. Организует своей избраннице романтический ужин на крыше или ночное купание в бассейне. При этом он остается заботливым и чутким. Рядом с ним его возлюбленная будет чувствовать себя как за каменной стеной.

Однако мужчина Тигр-Стрелец очень долго и придирчиво выбирает для себя спутницу жизни. У него трудный характер, он понимает, что далеко не каждой женщине по силам пройти с ним всю жизнь. Ему нужна настоящая боевая подруга, готовая преодолеть с ним огонь и воду. Она будет его музой, соратницей и хранительницей домашнего очага. К тому же она должна быть очень эффектна внешне, но в то же время обладать богатым внутренним миром. Для этого мужчины крайне важно, чтобы с избранницей было о чем поговорить длинными вечерами. Она должна уметь поддерживать разговоры на волнующие его темы.

Стрелец-Тигр с легкостью займет второстепенное место в семье, полностью проявляя свои качества за пределами дома. В отношениях ненавидит постоянство и рутину. Потому женщине важно уметь поддерживать его интерес. В семейных отношениях может иногда проявлять себя эгоистом. Но к зрелому возрасту он, как правило, становится более уравновешенным. Ему удается усмирить эмоции и тягу к вечным приключениям. В результате он становится отличным мужем и родителем.

Совместимость

Если учитывается год рождения, то у Тигра прекрасная совместимость со следующими знаками:
  • Котом
  • Драконом
  • Овцой
  • Кабаном
Этому знаку совсем не подходят:
  • Тигр
  • Петух
  • Змея
  • Собака

Если же взять во внимание зодиакальный знак, то Стрелец идеально совмещается с Овном, Весами, Львом, Рыбами и Водолеем. Такие знаки, как Козерог, Скорпион, Стрелец, Дева, Телец или Близнецы никогда не найдут общий язык со Стрельцом.

Таким образом, результатом сочетания Тигра со Стрельцом становится интереснейший, многогранный человек, жизнь с которым превратится в сказку, если найти к нему правильный подход. А Стрельцу-Тигру стоит проявлять больше сдержанности в отношениях с окружающими. Тогда его жизнь всегда будет идти согласно намеченному плану.

Обязательно поделись

этим