Рак, рожденный в год Петуха – характеристика мужчины и женщины, гороскоп 💗 Восточный гороскоп год петуха

Знаки зодиака: Рак, рождённый в год Петуха

Время чтения 4:12

Люди, рожденные под знаком Рака -Петуха, обладают яркой индивидуальностью. Сочетание противоречивых черт характера формирует сложную личность, которая может показаться нелогичной. Петух любит привлекать внимание, но тщательно оберегает свою личную жизнь. Раки-Петухи коммуникабельны, умеют строить общение в выгодном для них ключе. Они привыкли быть в центре внимания, поэтому легко могут наладить дружеские отношения в первый день знакомства. Такие люди - целеустремленные, умные и необычайно спокойные.

Общая характеристика знака

Человек, рожденный под знаком Рака-Петуха, привлекателен для окружающих. Это вызвано тем, что Рак-Петух открыт для общения, красив и готов идти навстречу не только в дружбе, но и в отношениях. Такой человек проницателен, остро чувствует настроение окружающих и подстраивается под него. В этом сочетании знаков Рак менее активен, его поддерживает коммуникабельность Петуха.

Умение показать свои интеллектуальные способности и любовь к самовыражению отличают представителей этого знака. Тем не менее стервозность и некая нестабильность настроения, присущая Раку-Петуху, может негативно отразиться на первом впечатлении. Человек, рожденный под этим знаком, самоуверен, любит эффектно и ярко выглядеть. Благодаря любви к жизни у Петуха, Рак становится уверенным в себе и позитивно настроенным, что для него совершенно не характерно.

Характеристика Рака, рожденного в год Петуха:
  • властность
  • серьезность
  • целеустремленность

Сочетание противоположных черт

Рак известен своим спокойствием и стремлением к уединению. Петух же, наоборот, всегда лезет на рожон и любит шумные компании. Раку свойственно избегать конфликтов, Петух — их инициатор. В таком человеке сочетаются, казалось бы, несовместимые черты характера. Часто представители этого знака ощущают борьбу внутри себя. От того, какой из знаков возьмет верх, и будет зависеть характер Рака-Петуха.

Общение с таким знаком всегда легкое и непринужденное. Сочетание противоположных черт обеспечивает Раку-Петуху способность конструктивно построить диалог и умело навязать свое мнение. Нередко к таким людям обращаются за советом и делятся самым сокровенным.

Когда Рак-Петух прячется от всех в своем «идеальном месте», то на него нападает хандра. У него появляется апатия ко всему происходящему, и он закрывается в себе. Через некоторое время у человека снова возникает желание общаться и вести активный образ жизни.

Любовь и семья

В любви Рак-Петух очень сентиментален, часто проявляет собственнические черты. В отношениях большее влияние оказывает Рак. Представители этого знака стараются оградить свою вторую половину от чужих глаз. Рак-Петух любит до беспамятства и требует от партнера того же. Люди, рожденные под этим знаком, крепко привязаны к семье, они дорожат обретенным счастьем и очень боятся его потерять.

Изображение 1

При всей противоречивости это очень семейный знак. Характер у таких людей крайне сложный, но они способны создать довольно крепкий союз. Властность Рака смягчается лояльностью Петуха, поэтому представители знака способны идти на компромисс в отношениях.

Мужской гороскоп

Мужчины, родившиеся под знаком Рака-Петуха, всегда находятся в центре внимания. Они разбираются абсолютно во всех темах, могут поддержать разговор и показать свой интеллект. Подвержены влиянию общественного мнения, любят похвалу, тщательно следят за своим внешним видом, постоянно стремятся к саморазвитию, тем самым привлекая внимание противоположного пола. Мужчины Раки-Петухи способны завоевать расположение любой девушки, убедить ее в своем превосходстве, но делают они это крайне редко.

Мужчина Рак-Петух способен даже самую нудную беседу превратить в увлекательный диалог. Его избранницу ожидает легкость в общении, если она будет соответствовать его требованиям. Раки-Петухи очень избирательны, для них главные качества в девушке это ухоженность, любовь к детям и отсутствие большого количества друзей

Мужчины такого типа сохраняют верность в отношениях, но не исключают флирта с другими дамами для поддержания тонуса. В интиме они довольно эгоистичны, поэтому понравятся женщинам, которые любят доминировать в постели. Для Рака-Петуха очень важна секретность своих интимных отношений, но сам он иногда может похвастаться ими перед своими друзьями. 

Позитивные качества такого мужчины:
  • умение поддержать в трудные периоды жизни
  • доброта и забота
  • чувство справедливости
Представители этого знака очень целеустремленны и способны двигаться вверх по карьерной лестнице. На работе их уважают за доброту и умение поддержать и направить коллектив. Нередко мужчины Раки-Петухи занимают высокопоставленные посты, так как умеют хорошо разбираться в людях, а иногда способны идти по головам. Они не способны работать «под диктовку», так как всегда стремятся к свободе действий.

Гороскоп для женщины

Представительница знака Рак-Петух обречена на счастливую жизнь. Девушка Рак-Петух умеет руководить, обладает хорошим воображением и имеет врожденное чувство скромности. Прирожденный начальник, ради достижения желаемого результата может пойти по головам, наделена прекрасной интуицией.

Чаще всего обладает эффектной внешностью, общительна и находится в окружении многочисленных подруг. Прекрасно эрудированна, половину своей жизни легко посвятит учебе, так как всегда тянется к знаниям. Благодаря врожденному чувству вкуса и стиля, нередко становится художником или модельером. Значительное время посвящает уходу за собой и внешнему виду. Способна подавлять в разговоре, брать инициативу в свои руки и вести диалог по своим правилам.

Иллюстрация 2

В отношениях так же ревнива, как и мужчины этого знака. Требовательна к себе и членам семьи, однако родные для нее всегда на первом месте. Обожает детей и мужа, делает все, чтобы быть идеальной женой и мамой. Хозяйственна, часто ставит интересы мужа выше своих. В выборе партнера очень избирательна, ей нужен верный и надежный мужчина, она не потерпит возле себя слабохарактерного человека. Если женщина знака Рак-Петух встретила своего человека, то она будет с ним до самого конца, поддерживая его во всех начинаниях.

Позитивные качества характера:
  • целеустремленность
  • верность
  • уверенность

Астрологическая совместимость

Подходящей парой для неординарной личности этого знака станут Кабан, Бык, Змея и Дракон. Эти представители довольно терпеливы и смогут ужиться с непростым характером Петуха. Такой союз научит партнеров чему-то новому, каждый почерпнет для себя много интересного.

Необычно сочетание Рака и Рыб. Известно, что Раки могут изменять, но они всегда возвращаются домой. Но в союзе с Рыбами у них не возникнет такого желания, так как представители этого знака очень романтичны и сентиментальны. Они способны подарить неземную любовь и заботу Ракам.

Гороскоп

Годы, относящиеся к знаку Петуха - 1909, 1921, 1933, 1945, 1969, 1981,1993, 2005, 2017,2029, 2041, 2053.

Весь год пройдет для Раков-Петухов достаточно спокойно и стабильно. В первую половину года представители знака будут упорно работать и трудиться, что обеспечит им карьерный рост. Раки-Петухи умеют располагать к себе собеседника, поэтому заключение выгодных сделок только сыграет им на руку. Благоприятно время и для увлечений. Если есть незаконченные картины или эскизы, стоит доделать работу до конца. Свободное время необходимо посвятить хобби, это добавит огромный заряд энергии. Но увлечение экстремальными видами спорта стоит немного ограничить.

Желания и цели могут быть подвержены воздействию извне. Озвучивать свои планы не стоит, у таких ярких людей много завистников. На работе возможны конфликты с начальством, но они не будут нести никакой угрозы. Способность манипулировать окружающими поможет в продвижении по карьерной лестнице.

В отношениях все будет развиваться гармонично. Не стоит переживать из-за мелких неудач. Следует делать акцент на комплиментах, подарках и заботе о тех, кто рядом. Умение Рака сохранить семейный очаг сыграет важную роль в построении будущей семьи. Иногда стоит отложить дела ради теплого семейного ужина или прогулки по парку.

Все планы потребуют больших материальных затрат. Много внимания будет уделяться рабочим моментам, что может отрицательно сказаться на личных отношениях. Не стоит совершать спонтанных поступков, они могут помешать в осуществлении задуманного.

В целом по гороскопу этот год для Раков-Петухов благоприятный. На протяжении долгого времени им будет сопутствовать удача. На работе все будут нуждаться в их помощи, а дома ждать любящая семья. Люди, рожденные под этим знаком, будут умело обходить ловушки недоброжелателей, что сделает их победителями в любой ситуации.

Обязательно поделись

этим