Зачем и для чего нужна медитация

Зачем и для чего нужна медитация

Время чтения 2:44

В статье "Медитация, как она есть" я уже говорил о том, что назначение медитации в том, чтобы после фокусировки на одной конкретной мысли -цели выполнить некое действие, которое приведет к осуществлению первоначальной цели. Т.е. медитация является способом достижения желанной цели. Но это не совсем правда. Точнее, правда, но лишь на половину. Вторая цель медитации - выстроить внутренние потоки человека, оптимизировать их усвоение и подтолкнуть человека к раскрытию внутреннего Я. Можно сказать, что в этом смысле медитация является важным элементом в развитии человека как личности и мага. Будучи в медитации человек раскрывает своё сознание и соединяет со своим подсознанием, что открывает огромный потенциал для развития.

Временами я встречаю людей, которые просят научить их медитировать, чтобы просто научиться медитировать. Реже появляются люди, которые видят в медитации единственное средство для достижения какой-то цели, например отдыха, денег, определения своего пути или чего-то ещё. Одним и вторым я отказываю по той причине, что достигнуть подобные цели можно десятками иных путей. В то время как медитация накладывает определенные обязательства на практикующего, а такие люди как правило к этим обязательствам не готовы.

Что нужно знать, начиная заниматься медитацией?

В первую очередь следует помнить, что медитация является универсальным и достаточно действенным средством для оказания помощи в достижении многих целей. Но именно ПОМОЩИ! Ни одна медитация не даст ожидаемого результата, если вы не приложите сил к осуществлению своей цели и не начнете действовать.

Не мало важно знать и то, что занимаясь медитацией вы включаете в себе некую программу, которая будет подталкивать вас к изучению и освоению нематериального мира и его законов. Более того, практикуя медитации постоянно, вы не оставите себе иного выбора, как заниматься изучением законов своей и окружающей энергетики. Причина этого кроется в работе медитации с вашими энергиями.

Вы можете медитировать с любой целью, совершенно любой! Вы всегда свободны в выборе той цели, которую хотите достигнуть. Но если вы практикуете медитацию, то не должны зацикливаться на решении только одной или нескольких задач. Постигнув основы медитации и ограничив себя достижением узкого круга задач, вы многократно ослабите эффект медитации и лишите себя возможности развития, что в корне противоречит назначению медитации. 

Чего можно добиться с помощью медитации?

Буквально всего, но! Вы можете добиться помощи во всем. Именно помощи, подсказки, направления, понимания или сил. Медитация является своего рода аккумулятором энергий и идей. Так, медитируя на улучшение здоровья вы получите запас энергии и ситуации, которые подскажут вам, как улучшить ваше здоровье. Вы даже получите некоторое улучшение здоровья, что даст некоторое количество времени для лечения. Медитируя на деньги вы получите возможность заработать, выиграть или выгоднее что-то приобрести, но просто так деньги на голову не упадут. Медитируя на набор энергии, вы получите эту энергию, но вам все равно потребуется её реализовать, поскольку иначе в следующий раз медитация не принесет никакого результата. Да и вряд ли вы будете медитировать на набор энергии, просто так. У вас все равно будет некая цель, которую вы хотите достигнуть.

Нюансы

Очень часто встречаются медитации, которые призваны набрать энергию или восполнить её, или увеличить возможный запас. Это прямые медитации, которые дают именно то, что вы просите. Но на самом деле вы просите эту энергию для реализации своей цели, т.е. вы просите некий ресурс. А это означает, что вы просите помощи - именно то, ради чего предназначены медитации.

Советую не просить больше денег, любви, внимания или чего-то подобного, неопределенного. Медитации на такие вещи приносят минимальный эффект и очень быстро исчерпывают себя. Куда полезнее ставить перед собой конкретные цели, например, понимающего вас человека, новую квартиру, умения понимать и общаться. Т.е. гораздо эффективнее медитировать на то, что вы хотите добиться от того ресурса, который просите.

Отдельно про счастье

Человек всегда счастлив - это базовый закон мироздания. Вся ваша жизнь состоит из следствий того, что вы выбрали. Но по своей природе человек всегда выбирает то, что принесет ему больше некой выгоды, которая воспринимается на энергиях как счастье. Как бы вы не считали, что вам живется ужасно, что мир не справедлив или ещё что-либо, ВЫ СЧАСТЛИВЫ. Я объясню это немного позже, но пока просто примите это к сведению. Каждый раз когда вы медитируете на свое счастье вы притягиваете в свою жизнь более яркие следствия вашего предыдущего выбора. Так, однажды выбрав внимание окружающих через свою болезнь, вы заболеете еще сильнее. Переживая сегодня кризис, завтра вы гарантируете себе ещё большее количество проблем. С другой стороны, если в вашей жизни всё хорошо, то вы вряд ли станете медитировать на счастье, потому что у вас будет конкретная цель, которая сделает вас счастливее.

Медитируйте, развивайтесь, управляйте своей радостью, RAgon.

Эта статья является частью истории о моём опыте.

Обязательно поделись

этим