Сильная молитва о замужестве и счастье в личной жизни: кому и как правильно молиться 💗 Молитвы о семье

Самые сильные молитвы об удачном замужестве и женском счастье

Время чтения 2:51

Личная жизнь является одновременно и самым слабым, и самым сильным местом любого человека, поскольку это отношения, основанные на полном взаимном доверии. Об удачном супружеском союзе мечтает практически каждый человек. Нельзя силой заставить любить какого-то конкретного мужчину, однако можно попросить Бога и святых помочь встретить человека, который станет любящей половинкой и принесет счастье обратившемуся с молитвой.

Можно ли молиться об удачном браке?

Одним из наиболее простых путей достигнуть спасения в христианстве считается благочестивая праведная жизнь в семье. Люди поддерживают друг друга, постоянно смиряются с недостатками второй половинки и любят ее больше, чем самого себя. Семья угодна Богу и всегда получает поддержку от него, но и одинокие люди могут рассчитывать на обретение счастья в личной жизни, прибегая к молитве.

Одинокие девушки и женщины имеют право обратиться к высшим силам с просьбой об обретении счастья в виде брачного союза с любящим человеком. Существуют специальные обращения, которые помогают получить шанс на построение гармоничных отношений. Как именно им воспользоваться, решает сам человек. Следует помнить, что молитва - это не заговор и не волшебство, а лишь смиренная просьба, исполнение которой остается на усмотрение Господа.

В молитве нельзя называть конкретное имя человека, любовь которого хочется привлечь, это неправильно. Тем более нельзя молиться о разрушении чужой семьи - в таких условиях счастья точно не обрести. Лучше всего просить о появлении в жизни достойного человека, которому можно довериться и создать благополучную пару.

Обращаться к Господу можно напрямую (и даже своими словами), а можно попросить молиться за себя определенных святых, чьи прошения более действенны. Ни в коем случае нельзя идти за любовью к экстрасенсам и магам, даже если они себя позиционируют как:

  • "белые"
  • "православные"
Приворот является насилием над волей человека и тяжелейшим грехом, искупление которого ожидает либо самого человека, либо его потомков.

К каким святым надо обращаться?

В православном пантеоне есть много святых, которые способствуют заключению удачного брака. Необязательно, что каждый из них при жизни был счастлив в любви и супружестве. Например, Ксения Петербуржская пошла по пути добровольного безумия, после того как в 26 лет потеряла мужа. Тем не менее обращения к ним позволяют успокоить тоскующее сердце и понять, каким именно видится хороший брак в конкретной ситуации.

Сильная молитва - обращение к Пресвятой Богородице. Она находилась в достаточно счастливом браке с Иосифом, который оберегал ее как родную дочь. Этот пример показывает, что суженого назначает Бог по своему разумению, точно зная, что для человека наиболее приемлемо. Обращение можно адресовать разным иконам:

  • Федоровская икона Божьей Матери
  • Козельщанская
  • Семистрельная
  • "Трех радостей" или"Святое Семейство"
  • Скоропослушница
  • Казанская икона

Молитва о замужестве Богородице: 

Помочь может и молитва иконе "Неувядаемый цвет":

Прошения к святым

В современности крепкие долгие браки являются достаточно редким явлением. Но и после развода многие девушки желают найти женское счастье. Нередко за них молятся их матери и сестры, желающие, чтобы родственница вышла замуж за любимого мужчину. С такими печалями можно пойти к Матроне Московской. Никаких особых условий и церемоний не понадобится, чтобы обратиться с аналогичной просьбой к Николаю Угоднику. Достаточно зажечь свечу и поставить ее перед образом святого дома или в церкви, а затем помолиться ему.

За помощью можно обратиться с просьбами о женихе и к великомученице Екатерине, которая является утешительницей во многих проблемах и делах, в том числе скорбях и болезнях.

Специализация святого - это условность. Попросить о помощи в достижении благородной цели любить и быть любимой можно любого преподобного. Также каждый крещеный человек может рассчитывать на помощь своего небесного покровителя, который всегда находится рядом и молится о женитьбе Ангелу Хранителю. Он всегда заступится, поможет, направит на путь истинный, будет ходатайствовать перед Богом за своего подопечного.

Как и когда молиться?

Для человека, непривычного к молитвам, читать старинные тексты может показаться очень сложным и непонятным занятием. Именно поэтому в первое время советуют обращаться к Господу и святым своими словами. Молитвы можно читать в любое время и в любом месте, где возникнет такое желание и появится возможность. Но наиболее благоприятное время - обращение к высшим силам перед Рождеством. В Рождество Христово можно обращаться ко всем перечисленным святым, просить о заступничестве Богородицу и искать благодати у Петра и Февронии Муромских, как у примера гармоничного супружеского союза.

Еще одна дата, которую считают особой для тех, кто стремится к замужеству - Покрова Пресвятой Богородицы, которые приходятся на 14 октября. Этот день связан с явлением Девы жителям Константинополя, которые молились о спасении от врагов. С давних, еще даже дохристианских времен этот день считается праздником свадеб. Именно 14 числа каждая девушка, мечтающая о браке, стремится обратиться за помощью в этом вопросе к Богородице. Распространение получили заговоры о замужестве на Покрову и Крещение, но это дурной путь получения желаемого.

Надо помнить, что христианское учение советует заботиться о получении спасения и благодати. Все остальные достижения станут дополнением к основной цели. Перед любым молитвенным обращением рекомендуется выдержать хотя бы трехдневный пост с чтением всех необходимых утренних и вечерних молитв.

Обязательно поделись

этим